В Москве безбилетник пригрозил убить остановившего его контролера

Глава пресс-службы на Московском метрополитене Алексей Мышляев проинформировал о задержании пассажира, который угрожал убить контролера. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

Контролер остановил безбилетника и сильно пожалел
© кадр из видео

Отмечается, что инцидент произошел на днях в 15.10 на станции "Савеловская" Серпуховско-Тимирязевской линии метро. 56-летний уроженец Тверской области, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался пройти в метро без билета, но контролер сделал ему замечание.

"Однако в ответ злоумышленник отреагировал неадекватно, вступил в словесную перепалку и, достав раскладной нож, начал угрожать расправой, после чего попытался скрыться", - рассказал Мышляев.

В настоящее время возбуждено уголовное дело и проводится проверка.

Ранее сообщалось, что мужчина совершил нападение на сотрудника полиции на станции "Александровский сад" Филевской линии московского метрополитена.