Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Во Флоренции задержали туристов, написавших свои имена на мосту XIII века

Туристы оказались молодоженами, которые заявили, что "всего лишь хотели совершить романтический поступок", сообщает "Италия по-русски".

© CC0 / twalmedia /

В медовый месяц во Флоренции они хотели увековечить свою любовь в надписи на Понте Веккьо, однако были арестованы муниципальной полицией.

Пара, 39-летняя женщина и ее 46-летний муж, оба австрийцы, написали нестираемым маркером свои имена, заключив их в сердце, на стене Понте Веккьо, возле статуи Челлини. За этим занятием их и застал патруль.

Австрийцы ответят перед местным судом за порчу историко-художественного наследия Флоренции. Они рискуют получить наказание в виде лишения свободы на срок до одного года и штраф в размере до 3000 евро.