Войти в почту

Рабочие рассказали подробности резни на заводе ГАЗ

Сотрудники Горьковского автозавода, пострадавшие в августе 2017 года от своего коллеги Сергея Барахова, дали показания в суде. Об этом сообщает РИА Новости. Напомним, 23 августа прошлого года Сергей Барахов напал с ножом на сотрудников ГАЗа, ранив пять человек, трое из которых скончались на месте. При задержании он бросил самодельное взрывное устройство в полицейских, они также признаны потерпевшими. Позже была проведена судебная психолого-психиатрическую экспертиза, которая показала, что Барахов страдает психическим расстройством, из-за чего он не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Рабочие рассказали подробности резни на заводе ГАЗ
© Рамблер

>> Подозреваемого в тройном убийстве на «ГАЗе» признали невменяемым

На судебном заседании о применении к Барахову принудительных мер медицинского характера один из пострадавших рассказал, что нападение было совершенно неожиданным.

«Двадцать третьего августа я, как обычно, пришел на работу и в цеху увидел идущего мне навстречу Барахова. Я протянул ему руку для приветствия, а он молча нанес мне сильный удар в шею. Я не понял, что произошло. А Барахов молча пошел дальше. Я крикнул: "Что случилось?" И тогда он развернулся, подошел ко мне и с нецензурными словами — мол, как меня все достали — нанес мне еще несколько ударов в шею и плечо. У меня фонтаном хлынула кровь…», - сказал Сергей Базин.

Другой потерпевший, Александр Королев, также подтвердил, что Барахов напал неожиданно, молча, не предъявляя претензий.

«Я разговаривал с начальником цеха Александром Агушкиным, а потом повернулся, чтобы уйти, и вдруг услышал удар рядом. Раздался громкий крик крановщицы. В этот момент Барахов нанес мне несколько ударов ножом. Я повернулся и схватил его за руку, пытаясь остановить. Он сразу исчез. Я увидел лежащего Агушкина в крови… Все происходило молча, Барахов ничего не говорил и также молча исчез», - сказал он.
Рамблер: главные новости