В ижевском ТЦ отказались выпустить людей во время эвакуации

Житель Ижевска Максим Тынный заявил, что 3 апреля во время эвакуации из ТЦ «Италмас» работники ижевских терм выпустили людей только после оплаты услуг. Об этом он рассказал в соцсети «ВКонтакте».

По словам мужчины, когда раздался сигнал пожарной тревоги, он находился в термах вместе с семьей. Он утверждает, что администрация и работники бань «останавливали людей в помещении на пункте оплаты и заставляли оплачивать за свои не выполненные услуги».

«Произошла давка, паника, ажиотаж», - отметил он, призвав администрацию Ижевска «принять меры».

Свой пост мужчина сопроводил видеороликом, который демонстрирует очередь из собравшихся у стойки оплаты посетителей.

В управлении МЧС РФ по Удмуртии Udm-Info сообщили, что пожарная сигнализация сработала на втором этаже ТЦ из-за мужчины, нажавшего кнопку «ручного пожарного извещателя».

Ранее в МЧС анонсировали проверки торгово-развлекательных центров по всей стране из-за пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», жертвами которого стали 64 человека. Проверки продлятся до 16 апреля.