«Монреаль» лучше всех готов к приобретению Маккиннона. У них есть все, что может пригодиться «Колорадо». Журналист Мерфи о возможном уходе Нэтана из «Эвеланш»

Хоккейный журналист Джимми Мерфи порассуждал о том, где может оказаться форвард Нэтан Маккиннон в случае своего ухода из «Колорадо».

Хоккейный журналист порассуждал о том, где может оказаться нападающий Маккиннон
© Sports.ru

По его мнению, через некоторое время «Эвеланш» потребуются изменения в составе и культуре. После победы в Кубке Стэнли-2022 команда ни разу не сумела выйти в финал в следующих четырех сезонах.

«Я смотрю на состав команды в последние четыре сезона и говорю, что они должны были выиграть еще один Кубок Стэнли. Хотя бы один раз должны были выйти в финал», – сказал Мерфи.

Контракт Маккиннона с кэпхитом 12,6 миллиона долларов действует до завершения сезона-2030/31. 

«Я думаю, что «Монреаль» лучше всех готов к его приобретению. У них есть все, что может пригодиться «Колорадо» – как нынешние, так и будущие активы, которые действительно могут помочь команде побеждать сейчас и в будущем», — сказал Мерфи в подкасте The Sick.