Шуми Бабаев: «У нас в спорте культ иностранцев, мы всегда ищем в них спасения. То, что разрешено легионерам, не разрешено русским. Это ошибка»

Агент Шуми Бабаев считает, что в FONBET КХЛ есть особое отношение к иностранным тренерам и игрокам.

Агент пожаловался на культ иностранцев в российском хоккее
© РИА Новости

– Существует мнение, что канадским тренерам дозволяет больше, чем российским. Вы с ним согласны?

– Я всегда говорил о том, что у нас совсем другое отношение не только к иностранным тренерам, но и игрокам. То, что разрешено легионерам, не разрешено русским.

У нас в спорте культ иностранцев, и я не понимаю, на чем он основан. Если мы смотрим таблицу бомбардиров по итогам сезона, там в основном русские ребята. Да, иностранные защитники в большинстве своем превосходят наших, но они в основном играют в нападении, не ловят на себя на шайбы и не проводят много силовых приемов.

То, что мы всегда ищем в иностранцах спасения, это факт. Но я считаю, что это ошибка, – сказал Бабаев.