Студия Asobo сообщила, что Resonance: A Plague Tale Legacy «ушла на золото». Это означает, что разработка игры полностью завершена, а физические копии с проектом отправили в печать — релиз точно состоится 27 августа.
Resonance выступит спин-оффом знаменитой дилогии A Plague Tale про Хьюго и Амицию, брата и сестру, которые столкнулись с древним проклятием своего рода. События новой игры развернутся вокруг Софии, капитана корабля из предыдущего проекта серии с подзаголовком Requiem.
События предстоящей игры развернутся за 15 лет до A Plague Tale: Requiem, сюжетного финала серии. За разработку вновь отвечает студия Asobo, авторы оригинальной дилогии. Игра выйдет на ПК, PS5 и Xbox Series с русскими субтитрами.