Филиппины заблокировали игру после стрельбы в школе, где погибли трое учеников.
Власти Филиппин временно заблокировали игровое приложение после случая стрельбы в школе, где погибли трое учеников. Об этом сообщило национальное агентство по кибербезопасности.
В понедельник, 22 июня, в городе Таклобан двое подростков 15 и 14 лет открыли огонь в классе: трое студентов погибли, ещё 20 получили ранения. По данным полиции, младший из нападавших был игроком в одной из популярных игр — шутер, где, согласно описанию, можно «уничтожить всё, что пожелаешь».
Замминистра Центра киберпреступлений Абой Параисо заявил, что блокировка позволит оценить, сыграла ли платформа какую-либо роль в действиях подозреваемых. Игра имеет рейтинг R18 за крайне жестокий геймплей.