В ГД считают, что российские видеоигры необходимо переводить на иностранные языки
Российские видеоигры нужно переводить на иностранные языки, так как в мире растет интерес к изучению страны. Об этом ТАСС заявил первый замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин («Единая Россия»).
Сегодня в таких играх нет качественного перевода на другие языки. И, возможно, Институту развития интернета имеет смысл финансировать не только игровую разработку, но и стоимость работ, связанных с переводом на другие языки, потому что сегодня это большая проблема. Мы это обсуждали и с игроделами, и с геймерами,
сказал он.
Депутат отметил, что многие разработчики создают классический международный коммерческий продукт, не используя при этом национальные особенности.
Ранее Горелкин заявил, что не ожидает появления в России других национальных мессенджеров.