Группа «Леста игры» опровергла информацию о массовом сокращении сотрудников
В группе компаний «Леста игры» опровергли появившуюся сегодня в телеграм-каналах информацию о том, что она планирует массово сокращать сотрудников и закрыть офис в Ташкенте. «Эта информация некорректна, таких планов у нас нет», — сообщили Frank Media в пресс-службе «Леста игр».
О том, что анонимные телеграм-каналы сегодня распространили такую информацию, сегодня сообщил «Коммерсантъ». В частности, один из каналов писал о «грядущем масштабном сокращении» так: «Особенно сильно планируют сократить отделы, отвечающие за «Мир кораблей». Также на данный момент известно, что всем стажерам не будет предложен трудовой договор и с ними компания попрощается. Объявлено, что офис компании в Ташкенте вовсе планируют закрыть».
Группа «Леста игры» — крупнейший российский разработчик видеоигр. Ей принадлежат игры «Мир танков», «Мир кораблей» и Tanks Blitz. Выручка группы в 2024 году составила 35 млрд рублей. В июне прошлого года группа «Леста игры» была национализирована . Головная компания ООО «Леста» полностью перешла во владение Росимущества вместе с принадлежащими ей тремя юрлицами юрлицами: российскими «Леста геймс Москва» и «Леста геймс эдженси», а также узбекской East-Games LLC. В июле группу возглавил бывший гендиректор VK Борис Добродеев. Его назначили на пост гендиректора «Айти технологии», под управление которой «Лесту» передало Росимущество.
Увольнение по сокращению: какие выплаты положены и как рассчитать выходное пособие