Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Создатель Skyrim и последних Fallout объяснил, почему ИИ не заменит людей

Тодд Говард, руководитель Bethesda Game Studios и режиссер серий The Elder Scrolls и Fallout, поговорил об ИИ в интервью Eurogamer.

© Ferra.ru

По его словам, ИИ в разработке игр — полезный инструмент, но не замена человеку. Он отметил, что нейросети могут ускорять часть рутинных процессов и помочь быстрее проходить некоторые итерации. Но главное в создании игровых проектов — человеческое творческое видение.

Говард подчеркнул, что Bethesda «всегда работает над улучшением своих инструментов», но не собирается использовать ИИ для генерации контента, который должен исходить от художников и дизайнеров.

Похожей позиции придерживается и Хидео Кодзима, ранее назвавший ИИ «другом», способным брать на себя скучные задачи, но не творческие решения.

Напомним, что в качестве личной игры года Говард назвал Clair Obscur: Expedition 33 от Sandfall Interactive.