Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Создатель Death Stranding Хидео Кодзима озвучил полицейского в «Зверополисе 2»

Знаменитый геймдизайнер Хидео Кодзима, автор Metal Gear Solid и Death Stranding, поработал над японской озвучкой мультфильма «Зверополис 2». Об этом он рассказал в интервью изданию Famitsu.

В мультфильме Кодзима озвучил крота-полицейского по имени Пол Молдебрант — он работает над раскрытием преступлений вместе с Джуди и Ником. Небольшая эпизодическая роль стала первой для разработчика в формате анимационных проектов.

Я уже появлялся в роли камео в фильмах и играх, но это был мой первый опыт озвучки анимационного персонажа. И сразу от Disney! А ещё и для сиквела «Зверополиса» — моего любимого мультфильма студии! Предложение поступило напрямую от режиссёра Джареда Буша, я был невероятно польщён и согласился без колебаний.

Премьера мультфильма «Зверополис 2» в Японии состоится 5 декабря — спустя неделю после выхода в мировых кинотеатрах. Кодзима планирует сходить на мультфильм именно в японском дубляже. Тем временем сборы проекта достигли $ 556 млн за первые выходные — во многом благодаря Китаю.