В Android наконец появилась регулировка яркости фонарика

На смартфонах Pixel появилась возможность управлять яркостью встроенного фонарика прямо из панели быстрых настроек. Раньше, несмотря на то что Android 13 поддерживал управление яркостью фонарика через API, в быстром меню такой функции не было.

В Android наконец появилась регулировка яркости фонарика
© Ferra.ru

В последнем августовском выпуске Android Canary 2025 плитка фонарика стала расширяемой. При нажатии открывается окно «Flashlight Strength» с ползунком, позволяющим увеличить или уменьшить яркость, а также кнопками для включения и выключения фонарика. Теперь уровень света можно быстро подстроить под ситуацию. По умолчанию на новых Pixel фонарик включается на 50% яркости.

© Android Authority

Ранее для изменения яркости приходилось использовать сторонние приложения вроде FlashDim или Google Magnifier. Функция пока доступна в экспериментальной версии Android Canary, а в будущем может появиться в Android 16 QPR2.