Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Ъ": "Леста Игры" может выкупить проект "Война миров: Сибирь" от 1CGame Studios

Компания «Леста Игры» рассматривает возможность возобновления переговоров о покупке проекта «Война миров: Сибирь» у 1CGame Studios. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к участникам переговоров на рынке видеоигр источники.

© Газета.Ru

Отмечается, что сделка может предполагать не только приобретение интеллектуальных прав на игру, но и переход ключевых членов команды разработчиков, включая креативного продюсера Альберта Жильцова, в штат «Лесты».

«Война миров: Сибирь» — это амбициозный проект в жанре альтернативной истории, действие которого разворачивается в 1896 году. Игра расскажет о вторжении инопланетных захватчиков в Сибирь. Разработка ведется в 1CGame Studios. По оценкам источников, суммарные вложения в проект уже превысили $10 млн, а общая стоимость игры может достигать $30 млн.

Утверждается, что переговоры о приобретении велись еще до передачи «Лесты» под управление Росимущества в июне 2025 года. Будущее сделки во многом зависит от стратегических решений нового генерального директора — бывшего руководителя VK Бориса Добродеева, официально вступившего в должность 31 июля.

Ранее сообщалось, что в Epic Games Store бесплатно и навсегда дарят сразу две игры.