M0NESY признали лучшим геймером апреля

Геймер-снайпер Илья «m0NESY» Осипов стал в апреле фигурантом одного из самых дорогих трансферов в истории киберспорта. Уроженец Орехово-Зуево перешел из G2 Esports в Team Falcons за $2,5 млн. Издание Esports.ru признало Осипова персоной месяца.

M0NESY признали лучшим геймером апреля
© Вести Подмосковья

В своем первом апрельском турнире за новую команду Илью дошел до финала IEM Melbourne, где его Team Falcons уступила в упорной борьбе 2:3. Сам Осипов подтвердил на турнире свой высокий класс. 

Илья рано занялся киберспортом и первых успехов добился еще в 10 лет. С 2020 года он выступал за NAVI Junior, где окончательно сделал себе громкое имя в киберспорте. В двух апрельских турнирах Team Falcons выступила успешно, но при этом дважды проиграла в финале — в Бухаресте и Мельбурне

«У меня очень агрессивный стиль. Я не хочу ждать, пока умрут мои товарищи по команде. Я хочу пойти и изменить ситуацию, играть агрессивно и активно использовать AWP. Я знаю, что могу стрелять быстрее, чем любой противник. С AWP я щелкаю мышкой быстрее. В этом моя уверенность, и это очень хорошо на мне действует», - охарактеризовал свою игру m0NESY.