МОСКВ, 24 апреля. /ТАСС/. Таганский районный суд арестовал три юридических лица группы компаний "Леста игры", владеющей симуляторами "Мир танков", "Мир кораблей" и Tanks Blitz, следует из банка данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
В частности, 17 апреля был наложен арест на основное юрлицо - ООО "Леста", а также на "Леста геймс эдженси" и "Леста геймс Москва".
В "Лесте" в связи с этим заявили, что ее руководство в курсе ситуации, "проблема решается". По словам представителей компании, рабочие процессы идут штатно, а договоренности остаются в силе. "Леста" оказывает правоохранительным органам полное содействие.
"Компания ведет работу в полном соответствии с законодательством РФ и Республики Беларусь, поэтому у нас нет оснований для каких-либо опасений или сокрытия информации. Мы ничего не нарушили, и нам нечего опасаться", - говорится в сообщении в Telegram-канале компании.