В Кисловодске 1 марта откроют сезон боулспорта
В ставропольском Кисловодске 1 марта открывают новый сезон занятий боулспортом. Обучиться азам этого вида спорта, представляющего собой метание металлических шаров на точность, можно будет на Старом озере.
«С 1 марта запускаем новый сезон по боулспорту! Приглашаем всех желающих присоединиться к этому увлекательному виду активного отдыха! На территории нашего благоустроенного Старого озера вас ждут тренировки, мастер-классы и турниры, где каждый сможет освоить основы игры и получить заряд положительных эмоций», — сообщил в своем телеграм-канале глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Мастер-классы по боулспорту будут проходить трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. На лодочной станции откроется бесплатный прокат инвентаря. Этот вид спорта подходит для людей любого возраста, в том числе для пожилых.
Боулспорт — это общее название для трех спортивных дисциплин: петанк, бочче-раффа и бочче-воло. Принцип и правила в целом схожи с керлингом. Игроки двух команд по очереди бросают на песке металлические или пластиковые шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким шаром-мишенью.
Впервые площадки для игр в боулспорт появились в Кисловодске в прошлом году.