Войти в почту

Финал Кубка России по футболу 2023 года будет проведен с использованием карты болельщика

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Персонифицированная карта болельщика будет обязательной для посещения финала Бетсити - Кубка России по футболу 2023 года. Об этом в понедельник сообщил первый заместитель министра спорта Азат Кадыров, комментарий которого приводит пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Финал Кубка России по футболу 2023 года будет проведен с использованием карты болельщика
© ТАСС

"Стадионы, принимавшие матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, имеют все оборудование, необходимое для обеспечения корректной работы карты болельщика. Первым большим турниром с использованием программы будет чемпионат России по футболу - до конца года все стадионы Российской премьер-лиги (РПЛ) будут обеспечены системой, позволяющей осуществлять доступ по карте болельщика", - сказал Кадыров.

"Финал Кубка России также будет проведен с использованием карты болельщика. Нам важно обеспечить высокий уровень сервиса и безопасность всех клиентских групп на соревнованиях", - отметил Кадыров.

Изменения в федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", которые касаются работы персонифицированной карты для посещения спортивных соревнований, вступили в силу 1 июня 2022 года. С 4 июля карта болельщика станет доступна для оформления на портале госуслуг.