Войти в почту

"Автомобилист" и "Дети России" собрали полмиллиона рублей для детского онкоцентра

Благотворительный фонд "Дети России" (президент фонда – генеральный директор УГМК Андрей Козицын) и хоккейный клуб "Автомобилист" за серию благотворительных акций смогли собрать 486 815 рублей пожертвований на нужды Центра детской онкологии и его пациентов. Мероприятия, прошедшие в Екатеринбурге, были приурочены к Международному дню борьбы с детским раком. В этом году их героем стал 13-летний Виктор Кислицин - один из справившихся с болезнью пациентов Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ Екатеринбурга.

"Автомобилист" и "Дети России" собрали полмиллиона рублей для детского онкоцентра
© Уралинформбюро

15 и 17 февраля в КРК "Уралец" прошли товарищеские матчи "Автомобилиста" и ХК "Салават Юлаев" (Уфа). Форму игроков украшали специальные шевроны с изображением золотой ленты. В фойе были установлены сферы для сбора пожертвований. Всем благотворителям сотрудники фонда "Дети России" дарили символ праздника - золотую ленту, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

С 15 по 22 февраля в инстаграм-аккаунте фонда @bf_deti_rossii в рамках благотворительного аукциона разыграли уникальные лоты - снаряжение от игроков "Автомобилиста", джерси, расписанный хоккеистами, и возможность провести один день с командой.

Средства собирали на приобретение прибора QIAcube Connect для Центра детской онкологии и гематологии. Роботизированная станция для быстрого, точного и высокоэффективного выделения ДНК и РНК позволяет проводить начальный этап генетического анализа и упростить процесс обработки разнообразных и сложных образцов.

Среди тех, кто наблюдал за матчами "Автомобилиста" и "Салавата Юлаева", нашелся благотворитель, оплативший приобретение QIAcube Connect. Кроме того, было собрано 486 815 рублей благотворительных пожертвований. Они будут направлены на нужды Центра детской онкологии и его пациентов.

"Мы признательны хоккейному клубу "Автомобилист", его игрокам, администрации и болельщикам за поддержку наших подопечных на протяжении четырех лет. Мы благодарны нашей любимой хоккейной команде за то, что помогают и подают пример своим фанатам. Спасибо всем за отзывчивость и личное участие в поддержке детей, которые борются с онкологическими заболеваниями", – отметила директор фонда "Дети России" Юлия Нутенко.

Фото предоставлено пресс-службой УГМК