Войти в почту

Роспотребнадзор опечатал магазин «Дикси» в Ясном проезде из-за крыс

Специалисты столичного управления Роспотребнадзора опечатали магазин «Дикси» в Ясном проезде в Южном Медведково из-за нарушений ряда санитарных требований, в том числе из-за обнаруженных крыс. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с появившейся 12 ноября 2021 года в сети интернет информацией о наличии грызунов в магазине «Дикси» по адресу: Москва, Ясный проезд, д. 6, специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Восточном административном округе незамедлительно был осуществлен выезд и проведена проверка магазина. В ходе осмотра указанные факты подтвердились. В магазине в полном объеме не выполняются комплексные инженерно-технические, санитарно-гигиенические и истребительные мероприятия против грызунов. <…> В торговом зале обнаружены погрызенные дератизационные приманки, а также живые и погибшие крысы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что магазину грозит приостановка деятельности на срок до трех месяцев. «В отношении юридического лица АО «Дикси Юг» составлен протокол о временном запрете деятельности. Магазин «Дикси» по адресу: Москва, Ясный проезд, д. 6, был опечатан до решения суда. Материалы дела направлены в Бабушкинский районный суд Москвы для принятия решения о приостановлении деятельности объекта торговли на срок до 90 суток», - добавили в пресс-службе.