Юбилейный гол Салаха помог «Ливерпулю» разгромить «Лидс»

В предпоследнем матче четвёртого тура АПЛ «Лидс» принимал «Ливерпуль». «Красные» легко победили со счётом 3:0. Мохамед Салах забил свой сотый гол в Премьер-лиге, а после перерыва результативно пробили Фабиньо и Садио Мане. Победу мерсисайдцев омрачила серьезная травма 18-летнего Харви Эллиотта, за этот фол на 60-й минуте Паскаль Стрёйк получил прямую красную карточку.

© Евро-футбол.Ру

«Ливерпуль» с 10 очками лидирует наряду с «МЮ» и «Челси».

Протокол игры Лидс 0:3 Ливерпуль 20' Салах Мохамед (0:1) 50' Фабиньо Энрике (0:2) 90' Мане Садио (0:3) Меслье Иллан • Эйлинг Люк • Льоренте Диего 30' 33' (Стрёйк Паскаль ( 33' 60') • Купер Лиам 12' • Фирпо Жуниор • Филлипс Кэлвин • Рафинья Диас • Морено Родриго 46' (Робертс Тайлер ( 46') • Даллас Стюарт • Харрисон Джек 68' (Джеймс Дэниэл ( 68') • Бэмфорд Патрик Запасные: Клаессон Кристоффер • Саммервилл Крисенсио • Liam Mccarron • Шеклтон Джейми • Клих Матеуш • Крессвел Чарли Алиссон БекерАлександер-Арнольд Трент • Матип Жоэль • Ван Дейк Виргил • Робертсон Эндрю • Эллиотт Харви 63' (Хендерсон Джордан ( 63') • Фабиньо Энрике 16' • Алькантара Тьяго 90' (Кейта Наби ( 90') • Салах Мохамед • Жота Диогу 82' (Окслейд-Чемберлен Алекс ( 82') • Мане Садио Запасные: Гомес Джо • Милнер Джеймс • Келлехер Каомхин • Джонс Кёртис • Цимикас Костас • Конате Ибраима 12 сентября. Стадион "Элланд Роуд" (Лидс).