Войти в почту

NS: «Без проблем проведем The International 10 в Москве, приезжайте»

Аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов предположил, что Valve без проблем могла бы провести The International 10 в Москве. При этом сам Кузнецов считает, что, вероятнее всего, турнир перенесут в Китай, хотя разработчики заявляли о поиске новой площадке в Европе.

NS: «Без проблем проведем The International 10 в Москве, приезжайте»
© CyberSport.ru

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ярослав NS Кузнецов:

«Инт в Москве кста проведем без проблем, приезжайте».

Кузнецов также указал на тот факт, что, несмотря на пандемию, сейчас в мире все же проводятся крупные спортивные соревнования, включая Евро 2020 по футболу. Тем удивительнее, что Valve и правительство Швеции не смогли договориться насчет «пары сотен игроков», многие из которых уже вакцинировались.

Ярослав NS Кузнецов:

«Цирк какой-то на самом деле, понятное дело коронавирус, сложные времена и всё такое, тем не менее люди как-то ездят между странами, проводятся различные мероприятия(Чемпионат Европы например, что идет прямо в эти дни). А здесь не смогли договориться о въезде пары сотен человек из которых почти все уже с вакцинами, бюрократический мрак короче говоря. В этот раз Вальве правда не просто отменяют Инт, а переносят его и сейчас активно ищут страну и площадку, которая бы Инт приняла. Вариантов тут не мало на деле, будем ждать новостей. Я бы ставил на Китай как самое высоковероятное место переноса, но это не точно».

Ранее Valve сообщила, что правительство Швеции отказалось признать The International 10 по Dota 2 элитным спортивным мероприятием. Из-за этого у организаторов и игроков могут возникнуть проблемы с визами. Сейчас разработчики рассматривают варианты для переноса турнира в другую европейскую страну.