Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бывшие сотрудники Blizzard будут использовать Unreal Engine 5 при создании новой стратегии

Бывшие разработчики Blizzard, основавшие собственную студию Frost Giant Studios, сообщили, что будут создавать свою первую игру на базе движка Unreal Engine 5. Об этом они рассказали в ролике на YouTube. 

Frost Giant Studios также будет сотрудничать с Epic Games и компанией Dreamhaven, основателем которой является бывший генеральный директор Blizzard Майк Морхейм. Ранее разработчики сообщили, что их первый тайтл будет в жанре RTS. По словам представителей Frost Giant Studios, студия планирует придерживаться прежних принципов Blizzard, однако команда постарается уменьшить порог входа в стратегии.

Бывшие сотрудники Blizzard Entertainment Тим Мортен и Тим Кэмпбелл объявили об открытии собственной игровой студии в конце октября. Frost Giant Studios уже привлекла $4,7 млн инвестиций, в том числе от Riot Games.