В Dota 2 ввели баны за смурф-аккаунты
В ночь с 24 на 25 марта компания Valve выпустила обновление для Dota 2, с которым в игре ввели запрет на смурф-аккаунты. Об этом разработчики сообщили в блоге на официальном сайте MOBA.
Обновление Dota 2, посвящённое борьбе со смурфами: Ранее Valve пыталась бороться со смурфами, перенося их в корректный MMR. С сегодняшнего дня подобные пользователи будут блокироваться. В первую очередь это коснётся новых учётных записей. Разработчики пообещали вручную банить старые смурф-аккаунты. Если у разработчиков не будет полной уверенности является ли учётная запись смурфом, пользователя на время переведут на игры исключительно с другими подозрительными геймерами. За бустинг, продажу учётных записей и прочее деструктивное поведение может быть заблокирован основной аккаунт нарушителя. Пользователи могут жаловаться на игроков, которых подозревают в смурфинге.
Инициатива Valve направлена на создание более дружелюбной атмосфере в игре для новичков. Одновременно с этим разработчики представили различные механики, которые должны помочь начинающим геймерам освоиться в Dota 2.