Госэкспертиза одобрила проектную документацию четвертого корпуса жилого комплекса в Троицке

Московский фонд защиты прав дольщиков (Фонд) получил положительное заключение государственной экспертизы на корпус № 4 проблемного жилого комплекса «Легенда». Это позволит переоформить разрешение на строительство с учетом актуальных требований. Комплекс возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Госэкспертиза одобрила проектную документацию четвертого корпуса жилого комплекса в Троицке
© Комитет города Москвы по реализации инвестиционных проектов в строительстве

«Экспертиза подтверждает, что проектная документация соответствует современным нормам и требованиям. Фонд успешно прошел один из важнейших этапов по корпусу, что позволит продолжить дальнейшее оформление документации», – отметила Анастасия Пятова.

Жилой комплекс состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами были заключены договоры долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

«Фонду от предыдущего застройщика передана разрозненная документация. По сути, проектирование проведено заново, так как нормативы строительства изменились. Но на планировочных решениях и архитектуре это не отразилось», – рассказал генеральный директор Фонда Александр Гончаров.

Напомним, что ранее из экспертизы вышел корпус №3. Для ускорения процесса работа над документацией и строительство проводятся параллельно. На различных корпусах ведутся кладочные работы, монтируются окна, завершается заливка монолита.