Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Автоматический контроль QR-кодов обсудили в Волгоградской области

Накануне в Волгоградской области обсудили причины отказа от вакцинации в ходе заседании комиссии по СМИ и информационными технологиями общественной палаты региона.

Глава комиссии Вячеслав Черепахин заявил, что многие отказываются от вакцинации не потому, что являются убежденными антипрививочниками, а просто хотят подождать. При этом такие люди не испытывают особых неудобств из-за этого статуса, поскольку в России отношение к ним остается лояльным. Жестких ограничений нет, а они не стремятся получить сертификат.

Так появилась идея о внедрении автоматических устройств контроля за QR-кодами.

− С одной стороны, это еще один цифровой контроль, которого многие боятся, − заявил Черепахин. – С другой стороны – зачем нужны эти меры безопасности, если их не соблюдать?

Напомним, ранее медики предлагали лечить непривитых людей платно. При этом депутат облдумы Наталья Семенова заявила, что законодательной инициативы на этот счет нет. Подробнее читайте здесь