Войти в почту

Египетские врачи достали из кишечника пациента мобильник, который находился там полгода

Египтянину пришлось ложиться на операционный стол, чтобы достать из кишечника мобильный телефон. Аппарат находился там в течение 6 месяцев. Врачи университетской больницы в Асуане впервые столкнулись с подобным случаем. К счастью, все прошло хорошо, и пациент уже идет на поправку. Узнайте, как мобильник оказался в животе мужчины, из нашего материала.

Египетские врачи достали из кишечника пациента мобильник, который находился там полгода
© BigPicture.ru

Пациент — заключенный по имени Мохамед Исмаил Мохамед — поступил в отделение скорой помощи с жалобами на острую боль в животе. Во время компьютерной томографии медики заметили посторонний предмет в кишечнике. Мужчину сразу начали готовить к операции.

Хирурги достали из живота мужчины маленький мобильный телефон, завернутый в полимерную пленку. Врачи не стали снимать ее до приезда полицейских.

Сейчас пациент чувствует себя хорошо, нормально ест и пьет. Он признался, что проглотил мобильник полгода назад. Оказывается, Мохамед делал это не впервые, но в этот раз телефон так и не вышел естественным путем. Раньше заключенный проворачивал подобный трюк, чтобы не отдавать мобильный надзирателям во время обыска. Обычно, аппарат всегда выходил вместе с экскрементами.

Все закончиллось бы гораздо хуже, если бы мобильник не был бы завернут в пластиковую пленку. Телефон мог бы вызвать непроходимость кишок или вздутие, тогда пришлось бы удалять часть кишечника.

Тем временем 74-летнему индийцу удалили жуткий нарост на голове. Костное образование формировалось в течение пяти лет, пока не превратилось в огромную пугающую шишку.

Смотрите также — Как советские хирурги разминировали живого человека