В крымских лесах тестируют более 20 пожарных видеокамер

Он добавил, что вводится в действие видеомониторинг по программе «Лесохранитель». Установили 21 камеру, они наблюдают не за туристами, а за лесными массивами и пожарами. Данная программа сейчас тестируется и уже в ближайшие дни начнет функционировать. Капитонов заявил, что в 2022 году программа будет модернизироваться, а число камер увеличат.

В крымских лесах тестируют более 20 пожарных видеокамер
© runews24.ru

Замминистра подчеркнул, что камеры установили в лесах от Феодосии до Севастополя. При этом из-за рельефа не вся лесная зона хорошо просматривается.

На будущий год запланирована установка еще 10 камер. Деньги на это в размере 13 млн рублей были выделены из бюджета республики. Работает круглосуточная диспетчерская служба, которая регулярно наблюдает за ситуацией в лесах, заключил Капитонов.

 

Фото: Крыминформ