Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Оклахоме прошел модернизацию первый танкер KC-135R для ВВС Турции

 Персонал Türk Hava Kuvvetleri (ВВС Турции) на базе Tinker ВВС США получил первый танкер KC-135R, модернизированный до стандарта Block 45. Работы проводились в Field Aerospace в Оклахома-Сити.

В рамках модернизации в кабине летного экипажа заменены 63 аналоговых прибора, считавшихся устаревшими или требующих слишком трудоемкого обслуживания. Вместо них были установлены новые жидкокристаллические дисплеи, радиовысотомер, автопилот и дисплей зональной навигации, а также новые компьютерные модули.

«Демонтаж устаревших приборов и замена их новыми в рамках модернизации Block 45 сэкономит нам тысячи [служебных] часов в год. До модернизации средняя наработка аналогового автопилота на отказ составляла в среднем 500 летных часов. Теперь он проработает без сбоев 49000 летных часов», — сказал менеджер проекта Джон Уилсон.

«Модернизация KC-135R Block 45 значительно упрощает пилотирование и эксплуатацию самолетов. Он также позволяет быстрее обнаруживать неисправности [устройств] и упрощает использование», — добавил Джеймс Конни, иностранный военный коммивояжер.

В ходе модернизации 4 пилота Türk Hava Kuvvetleri прошли обучение работе на модернизированных танкерах, благодаря чему они смогут проинструктировать своих коллег в стране. В настоящее время ведутся работы над вторым турецким KC-135R. Последний, седьмой самолет планируется модернизировать до конца следующего года. Модернизация KC-135R позволит им оставаться на вооружении THK в течение следующих 15 лет.

Андрей Бочкарев