Российская компания Caviar, занимающаяся изготовлением эксклюзивных устройств, выпустила новую коллекцию смартфонов, основанную на базе складных Samsung Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3.
В коллекцию вошло две модели: Catrina Calavera, созданная на базе Galaxy Z Flip 3, и Ragnarok – на базе Galaxy Z Fold 3. Дизайн обеих моделей основан на идеи мифологических образов.
Catrina Calavera изготовлен из закалённого титана. На задней панели гаджета имеется яркий череп из белого золота со вставками 18-каратного жёлтого золота. Сам череп основан на произведении Диего Риверы («Сон о воскресном вечере в парке Аламеда»), и украшен 419 драгоценными камнями ярких цветов, включая бриллианты, сапфиры, изумруды и рубины.
Оба люксовых смартфона представлены в ограниченном тираже. Модель Catrina Calavera сложная в производстве, требующая кропотливой ручной работы будет выпущена лишь в 20 экземплярах. Такое устройство обойдётся в 3 000 000 рублей.
Ragnarok представлен в чёрно-красном корпусе, также изготовленного из титана. В центре задней панели расположен огненный череп с рубинами вместо глаз – символ скандинавского повелителя огня великана Сурта.
Сам череп обрамлён алыми «языками» пламени, нанесёнными на крышку смартфона вручную в технике росписи ювелирной эмалью.
Ragnarok будет представлен в серии из 99 моделей. Его стоимость начинается от 670 000 рублей.
Vivo Y12G – аккумулятор на 5000 мАч, игровой режим и стоимость $148 Facebook разработала VR-шлем с глазами OPPO представила собственную невидимую подэкранную камеру