Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Председатель ДУМ Московской области заявил, что чипирование людей греховно

Председатель ДУМ Московской области Рушан Аббясов заявил, что чипирование людей греховно, так как по исламскому учению тело человека не нуждается в усовершенствовании.

"Если только речь не идет о медицинских предписаниях", — уточнил он свое высказывании о чипировании. В таком случае устройства, помогающие людям справиться с недугом или увечьем, можно отнести к лекарствам.

Накануне "Коммерсант", сообщил, что правительство России разрабатывает программу "Мозг, здоровье, интеллект, инновации на 2021–2029 годы", которая предусматривает вживлять микрокомпьютеры в мозг человека для того, чтобы передавать информацию с внешних устройств. Позже информацию опровергли в Минобрнауки РФ.