Войти в почту

Подтвержден перенос iPhone 12

Выход нового iPhone может быть сорван. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исполнительного директора партнера Apple Broadcom.

Выход iPhone 12 под угрозой срыва
© Reuters

Агентство ссылается на телефонный разговор исполнительного директора Broadcom Хока Тана (Hock Tan), состоявшегося между топ-менеджером и аналитиками компании в четверг. Тан заявил о «задержке основного продукта» у «крупного производителя мобильных телефонов в Северной Америке». Журналисты полагают, что Хок Тан имел в виду перенос выпуска iPhone.

«В этом году мы не ожидаем роста доходов до четвертого финансового квартала», — подтвердил опасения в разговоре с аналитиками топ-менеджер.

По словам Тана, задержка вызвана пандемией коронавируса, из-за которого инженерам Apple и компаний-партнеров пришлось работать из дома. Исполнительный директор Broadcom отметил, что в новом продукте «ничего не изменится» ни с точки зрения дизайна, ни с точки зрения железа.

Broadcom — американская компания, занимающаяся выпуском полупроводниковой продукции, также вовлеченная в область проводных и беспроводных коммуникаций. Агентство подчеркнуло, что производители смартфонов обычно заказывают компоненты для девайса за несколько месяцев до релиза продукта.

В конце апреля информированные источники The Wall Street Journal заявили, что выход новых смартфонов Apple задержится. Причинами были названы ослабление глобального спроса на смартфоны из-за пандемии и увеличение заказов на сборку девайсов от других производителей гаджетов.

Lenta.ru: главные новости