Анчелотти о Бразилии: «Владение мячом – не самая важная часть игры. Хотим комфортно чувствовать себя с ним и без него. Сейчас около 30% голов – со стандартов, работаем над этим»

О владении мячом

Анчелотти о Бразилии: «Владение мячом – не самая важная часть игры. Хотим комфортно чувствовать себя с ним и без него. Сейчас около 30% голов – со стандартов, работаем над этим»
© Sports.ru

«Владение мячом – важная составляющая игры, но не самая [важная]. Если говорить о статистике, то решающее значение имеют забитые и пропущенные мячи. Наша идея заключается в том, чтобы контролировать ход игры, когда мы владеем мячом, и чувствовать себя комфортно, когда его у нас нет.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

Без мяча команда должна действовать компактно, потому что любой соперник – и Марокко в том числе – обладает качеством и способен создать проблемы, если ты не готов ко всем аспектам игры».

О значимости стандартных положений

«Я считаю, что стандартные положения в современном футболе имеют очень большое значение. По статистике, около 30% голов забивается именно после стандартов. У нас есть все необходимое, чтобы использовать это преимущество: в команде отличные исполнители угловых и сильные игроки, хорошо действующие в воздухе.

Мы уделяли этому компоненту внимание на тренировках в последние дни, и команда была полностью сосредоточена на этой работе. Надеюсь, уже в ближайших матчах это принесет результат», – сказал Анчелотти.