«Если бы Дзюба играл за «Спартак», это бы повысило интерес к клубу. Артем никого не оставляет равнодушным. У него спартаковское образование». Ромащенко о форварде

– Романцев, кстати, не так давно признался, что ему всегда интересно наблюдать за той командой, в которой играет Дзюба.

«Если бы Дзюба играл за «Спартак», это бы повысило интерес к клубу. Артем никого не оставляет равнодушным. У него спартаковское образование». Ромащенко о форварде
© Sports.ru

– Если бы Дзюба сейчас выступал в «Спартаке», это точно еще больше повысило бы интерес к красно-белым.

Артем никого не оставляет равнодушным. Возможно, не каждую игру он проводил бы в старте. Но, находясь на поле, оставался бы харизматичным лидером.

Да и в раздевалке был бы незаменим, донося до всех, включая легионеров, что за «Спартак» ты должен выкладываться по максимуму! Химия в команде была бы совсем другая, понимаете?

– Вы видите у Дзюбы задатки тренера?

– Конечно. У Артема настоящее, спартаковское футбольное образование.

Хороший вкус на игроков, правильный взгляд на игру, интересное футбольное мировоззрение. Умеет выстраивать коммуникацию. Так что, если захочет, уверен, станет сильным тренером, – сказал Мирослав Ромащенко.