"Спартак" победил в матче с отмененными голами и неназначенными пенальти

"Спартак" с минимальным счетом переиграл махачкалинское "Динамо". По ходу встречи были отменены четыре мяча "красно-белых" и дважды судьи не назначали пенальти в ворота махачкалинцев.

"Спартак" победил в матче с отмененными голами и неназначенными пенальти
© Российская Газета

Московский "Спартак" открывал новый сезон домашним матчем против махачкалинского "Динамо", которое в предыдущем доставило немало проблем "красно-белым".

Московский клуб летом так и не порадовал своих болельщиков громкими трансферами. Бесплатно достался мощный форвард Антон Заболотный, который в итоге оказался в стартовом составе Деяна Станковича.

Первый тайм получился ярким. Арбитры трижды отменяли голы "Спартака", причем по последнему забитому мячу есть определенные вопросы. Также бригада Василия Казарцева в двух эпизодах не назначила пенальти. В первом игрок "Динамо" все уже успел коснуться мяча перед наступом на ногу Наилю Умярову. А во втором арбитры усмотрели нарушение со стороны спартаковца, хотя подобные фолы в центре поля сам Казарцев до этого не свистел. И в итоге игра рукой не привела к наказанию.

"Спартак" все же смог забить. И сделал это получивший 10-й номер Маркиньос. После скидки головой Умярова игрок красно-белых оторвался от соперника и с близкого расстояния точно пробил головой.

Были у "Спартака" и другие моменты. Забивать мог Пабло Солари, был момент у Заболотного. Но на перерыв команды ушли при счете 1:0.

В начале второго тайма Казарцев не заметил толчок в спину Маркиньоса, наказав спартаковца предупреждением за игру рукой. А чем этот момент отличался от якобы толчка Рикарду Мангаша? Остается признать, что не все судьи, особенно на VAR, подошли к сезону в боевой готовности.

Вскоре гости остались вдесятером. Мохамед Аззи, который должен был получить две желтые карточки еще в первом тайме, в очередной раз сфолил и оставил махачкалинцев вдесятером уже на 53-й минуте.

После удаления игра успокоилась. Хотя "Спартак" снова забил - отличился Заболотный, но опять гол был отменен из-за офсайда.