Глава Тюменского района Иванова: сто человек проведут ночь в лесу из-за пожаров

Сотня жителей из Тюменской области вместе с машиной пожарной охраны на всю ночь остаются в лесу для защиты природы от повторного возгорания. Об этом сообщила глава Тюменского района Светлана Иванова.

Глава Тюменского района Иванова: сто человек проведут ночь в лесу из-за пожаров
© Ura.Ru

«На ночь с 9 по 10 мая остаются люди и машина пожарной охраны на окарауливание — всего 100 человек. Утром работы по тушению будут продолжены», — пишет глава района в своем telegram-канале.

По ее словам, текущая обстановка с природными пожарами в Тюменском районе положительная. По всем четырем действующим пожарам: Успенское, Богандинское, Каменское и Муллашинское МО — наблюдается хорошая динамика. Открытое горение отсутствует. Угрозы населенным пунктам нет.

Ранее в Тюменской области за сутки были обнаружены семь новых лесных, 43 ландшафтных пожаров общей площадью порядка 4 800 гектаров. Губернатор Александр Моор 7 мая ввел режим чрезвычайной ситуации. Решение было принято с учетом складывающейся обстановки с пожарами в области. Местным жителям категорически запрещено посещать леса и разводить костры.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.