Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мэр Екатеринбурга формирует спецотряды для борьбы с пожарами, в городе — два очага

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился организовать сбор добровольцев для тушения пожаров. Оператором выступит его волонтерский центр «Мы рядом», сообщил Орлов в своем telegram-канале. По данным оперативных служб, в городе два — пока небольших и контролируемых — очага: на Уктусе и Малом Шарташе.

Основные добровольческие силы силы будут брошены для помощи соседним муниципалитетам, где обстановка тяжелая. «Горят леса вокруг Асбеста, Режа, Верхней Пышмы, Богдановича. Мы не можем остаться в стороне от этой ситуации. Я дал поручение начать сбор добровольцев на базе нашего центра „Мы рядом“. Часть волонтеров уже отправились на помощь огнеборцам. <…> Сейчас нам важна помощь каждого», — заявил Орлов.

Связаться с волонтерами можно в любой день с 10:00 до 20:00 по телефону: +7(800)1015162. Также обращения принимаются в Telegram, WhatsApp и соцсети «ВКонтакте», уточнил мэр.

Как писало URA.RU, утром 7 мая в регион прибыл глава «Авиалесоохраны» Дмитрий Селин. Вместе с губернатором Евгением Куйвашевым он будет контролировать обстановку с воздуха и проводить совещания с ответственными чиновниками.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.