Войти в почту

Глава Подосиновского района покинул свой пост.

Синицын - аут
© Первоисточник

На прошлой неделе завершилась карьера Сергея Синицына в должности главы Подосиновского района. 17 февраля, был его последний рабочий день.

Хочется поблагодарить своих коллег за терпение и многолетний труд, за понимание и достигнутые результаты. Мы действительно сделали много для нашего района, где-то медленно, где-то быстро, но упорно шли к своим целям, – написал Сергей Синицын и пожелал процветания и развития району, за который он всегда будет болеть душой.

Как пишет «Подосиновец-Инфо», депутаты районной думы на вчерашнем заседании приняли отставку Синицына. Правда, не с первого раза: сперва числа голосов для принятия решения об отставке не хватило. После повторного голосования нужное количество голосов все же набралось. Решение об отставке приняли. 

Напомним, к работе Синицына в должности главы района было немало нареканий. В одном из сообществ жителей Подосиновского района в социальной сети появилась публикация с жалобой на нечищеные дороги в п. Пушма. На прикрепленных изображениях видно, что после январского снегопада проезжую часть так и не очистили от снега. По словам автора публикации, людям затруднительно ходить пешком. Однако, на днях на этой дороге застрял и автомобиль, везущий продовольствие из Кирова.

Резонатор сейчас чуть по ней (дороге) не оторвал. Еле до школы доехал. Паркуюсь недалеко от нее. Ближе к дому из-за дороги не могу подъехать, - пишет в комментариях один из местных автомобилистов.

Также в ноябре 2022 года Синицын на совещании у губернатора Кировской области Александр Соколова заявил, что жители сами проложили временную переправу из трех досок через реку Юг. Соколову такой ответ не понравился