Мужчину без признаков жизни спасли на пожаре в поселке Мичуринцев под Новосибирском

Инцидент произошел 16 ноября в 13:33, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило множество звонков от очевидцев. Они сообщали, что горит дом на четырех хозяев на улице Центральная.

Мужчину без признаков жизни спасли на пожаре в поселке Мичуринцев под Новосибирском
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения кровля строения полыхала открытым огнем. До прибытия огнеборцев из двух соседних квартир самостоятельно эвакуировались три человека», – уточняют в пресс-службе.

Дверь, за которой находился пострадавший при пожаре мужчина, была заперта, поэтому заходить в квартиру пришлось через окно. «Огнеборцы вытащили пострадавшего без признаков жизни на свежий воздух и до прибытия скорой смогли привести мужчину в чувства», – рассказал начальник караула пожарно-спасательной части № 24 Главного управления МЧС России по Новосибирской области Сергей Стащак.

Медики осмотрели пострадавшего мужчину и доставили его в областную больницу. О его состоянии пока не сообщается.

Добавим, что 16 ноября в Новосибирской области произошел еще один сильный пожар. От гибели многодетную семью, проживающую в селе Борцово Тогучинского района, спас пожарный извещатель. До прибытия пожарного расчета из задымленного помещения эвакуировались четыре человека – глава семейства и дети 8, 13 и 14 лет. Их мама в это время находилась на ночном дежурстве. «Причиной происшествия стало короткое замыкание электропроводки на веранде дома. Огонь повредил входную деревянную дверь. Сработал пожарный извещатель, установленный в зале, он и оповестил семью о пожаре», – рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району Сергей Антонов.