Войти в почту

Три способа избавиться от мышей в частном доме без применения отравы

Осенью для владельцев частных домов наступает горячая пора по борьбе с незваными гостями. Как только наступают холода, мыши бегут в поисках тепленьких местечек в наши дома. Причем используют любую щелочку или дырочку чтобы пролезть. Несмотря на свои скромные размеры, эти вредители очень опасны – они переносят

множество инфекционных заболеваний.

Чтобы избавиться от мышей, не всегда надо использовать ядовитые вещества или мышеловки. У мышей очень острый нюх, поэтому отпугнуть их можно особыми ароматами.

1) Заведите кота. Это природный враг всех грызунов, часто даже его запах уже отпугивает мышей. Ну а если вы его еще и не будете кормить до отвала, то придется ему пойти на охоту и словить себе добычу. Лучше всего, кстати, справляются с этой задачей беспородные дворовые коты.

2) Мыши на дух не переносят змей. Заводить дома серпентарий не придется, но вот поставить в коридоре или в подвале пару баночек с сухими змеиными фекалиями можно. Запах отпугнет таких гостей. Взять материал можно в любом зоомагазине.

3) Эфирное масло. Не терпят грызуны и ароматов мяты, мелиссы или цитрусовых. Смочите таким эфирным маслом ватные шарики и разложите их в вентиляции, щелях в плинтусе, возле входной двери.

По материалам 7dach.ru

Фото - Андрей Перцев 1967 / русская Википедия / Викисклад / commons.wikimedia.org / wikipedia.org