Возгорание зафиксировали в Ногинском лесничестве в Московской области
МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Возгорание произошло на территории Ногинского лесничества в Московской области, площадь пожара составляет 1,5 га. Об этом в четверг сообщается в Telegram-канале пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.
"Возгорание произошло в Ногинском лесничестве. Причина - человеческий фактор. В настоящее время площадь пожара составляет 1,5 га. На месте работают девять единиц техники и 18 человек личного состава лесопожарных формирований Подмосковья", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Баженова.
Он отметил, что при необходимости для ликвидации возгорания будут направлены дополнительные силы и средства. Угроза населенным пунктам и объектам экономики отсутствует.
"Уважаемые жители и гости Подмосковья! Почти все возгорания - по вине человека. Сложная пожароопасная обстановка накладывает серьезные обязательства на каждого, кто посещает леса. Достаточно малейшей искры, чтобы пламя очень быстро распространилось по территории! Будьте бдительны", - подчеркнул Баженов.