Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На ТЭЦ-2 в Смоленске произошла аварийная остановка турбины

На Смоленской ТЭЦ-2 произошла авария, остановилась турбина, сообщила пресс-служба смоленского филиала ПАО «Квадра».

«На Смоленской ТЭЦ-2 произошел аварийный останов турбины, причины в данный момент выясняем. Возгорания на станции нет», – цитирует сообщение РИА «Новости».

В «Квадре» добавили, что клубы дыма, наблюдаемые местными жителями, – это облака пара, образующиеся при технологическом процессе.

Между тем глава региона Алексей Островский уточнил, что электроснабжение после происшествия восстанавливается.

«При выводе секции Смоленской ТЭЦ-2 в ремонт произошло замыкание шин. Сработала релейная защита, обесточились подстанции. Подстанции включаются через резервные линии. Электроснабжение объектов оперативно восстанавливается. По данным регионального управления МЧС, пожар не подтвердился. Жертв нет», – сообщил губернатор.

В декабре на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошло задымление в результате возгорания электрической проводки, были отключены четыре котла. Из-за аварии в столице Бурятии введен режим ЧС республиканского уровня.