Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В очередном районе Приангарья ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

ТАСС, 19 июня. Власти Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации в Бодайбинском районе из-за ухудшения лесопожарной обстановки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Ранее сообщалось, что в Усть-Илимском и Усть-Кутском районах региона также был введен режим чрезвычайной ситуации.

"На территории Бодайбинского района в связи с ухудшением лесопожарной обстановки введен режим ЧС, там установился высокий - IV - класс пожарной опасности", - говорится в распространенном в воскресенье сообщении.

На утро 19 июня в области действует четыре нелокализованных лесных пожара на площади 378 га. Еще на 727 гектарах локализовано семь очагов пожаров.

В Иркутской области, где в начале мая осложнилась обстановка с пожарами, вводился режим чрезвычайной ситуации регионального значения, привлекались два самолета Бе-200 для тушения тайги. 3 июня в связи со стабилизацией ситуации режим ЧС был снят.