САМАРА, 1 мая. /ТАСС/. Пожар произошел в дачном доме в Самарской области, который унес жизни четверых человек, сообщается в воскресенье на сайте региональной прокуратуры.
"Сегодня, 1 мая 2022 года, в ночное время произошел пожар в дачном доме в селе Актуши Шигонского района. Установлено, что в пожаре погибли три пожилых женщины и один мужчина", - говорится в сообщении.
Прокуратурой Шигонского района начала проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности. Другие обстоятельства произошедшего выясняются.
В пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области сообщили журналистам, что сообщение о пожаре поступило в 23:14 (22:14 мск) 30 апреля. Пожар был потушен в воскресенье в 04:20 (03:20 мск) на площади 50 кв. м. Среди погибших 57-летний мужчина, а также женщины 54, 83 и 86 лет. Для тушения пожара привлекались 40 человек и 19 единиц техники.
В Telegram-канале следственного управления СК России по Самарской области сообщили, что, по предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки.