Войти в почту

Первых двух подозреваемых по делу о гибели детей в огне задержали в Ивановской области

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» сообщила, что 13 февраля пожар в частном доме унес жизни четверых детей возрасте от 1 года до 10 лет и их 30-летней матери.

Первых двух подозреваемых по делу о гибели детей в огне задержали в Ивановской области
© Кривое Зеркало

Как сообщили в СК РФ по Ивановской области, с февраля 2020 года эта семья состояла на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних в связи с тем, что мать детей недолжным образом исполняла родительские обязанности и была привлечена к административной ответственности. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Юрьевецкого муниципального района Ивановской области семья признана находящейся в трудной жизненной ситуации и поставлена на учет.

Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Следователями проведены обыски в соответствующих подразделениях КДН И ПДН, изъята необходимая документация, продолжаются допросы родственников и соседей погибших, должностных лиц органов и учреждений системы профилактики. Проводятся иные следственные и процессуальные действия.

Ранее интернет-газета сообщала, что 13 февраля еще в нескольких регионах РФ произошли пожары с гибелью детей. Так, в селе Сунтар одноименного района Якутии в огне пожара погибли шесть человек, в том числе четверо детей – члены одной семьи. При пожаре в 2-этажном частном доме по улице Просвещения поселка Емельяново Емельяновского района Красноярского края погибла годовалая девочка.

Добавим, что сегодня, 14 февраля, в Ивановской области произошло ДТП с участием школьного автобуса. По предварительной информации ГУ МВД РФ по Ивановской области, в 7.38 часов на 151-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» водитель автомобиля «УАЗ Патриот», ехавший со стороны Кинешмы в строну Иваново, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ 3221» - школьным автобусом, после чего совершил столкновение с Renault. В результате ДТП телесные повреждения получили два пассажира школьной «Газели». Пострадавшими оказались сопровождающие, детей в салоне автобуса не было.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба СК России