Войти в почту

Пригородная электричка загорелась в Конобееве

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Пожар произошел в электричке в подмосковном селе Конобееве, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

"На платформе Конобеево произошел пожар в пригородной электричке - горел пол в вагоне. Эвакуировано 350 пассажиров", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время возгорание ликвидировано, его площадь составила 5 кв. м. Пострадавших нет. Инцидент не сказался на графике движения поездов.

Транспортная прокуратура и СК на транспорте начали проверки по факту возгорания в электричке. На место выехали следователи. Пассажиры эвакуированы и выехали на запасной электричке. Причины возгорания устанавливаются.

В пресс-службе МЖД отметили, что поезда на Казанском направлении МЖД задерживаются из-за возгорания в вагоне.

"Сегодня в 19:46 мск на станции Конобеево Казанского направления Московской железной дороги произошло задымление с последующим возгоранием в одном из вагонов пригородного поезда № 6997 Рязань - Москва. Локомотивная бригада оперативно приняла меры по высадке пассажиров из поезда. <…> В результате инцидента в пути задержаны четыре пассажирских поезда: № 27 Симферополь - Москва, № 10 Москва - Самара, № 739 Воронеж - Москва, № 52 Москва - Пенза и ряд пригородных поездов", - говорится в сообщении.