Войти в почту

Хостел опечатали на юго-востоке столицы из-за нарушений мер профилактики COVID-19

На юго-востоке столицы, в районе Некрасовка, закрыли хостел из-за нарушения антикоронавирусных мер. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

Хостел опечатали на юго-востоке столицы из-за нарушений мер профилактики COVID-19
© Вечерняя Москва

Речь идет о хостеле индивидуального предпринимателя Зурабяна, который находится на 2-й Вольской улице, дом 5, корпус 2. Вход в хостел опечатали 12 ноября после проверки.

— В ходе проверки установлены многочисленные факты нарушений требований санитарного законодательства и невыполнения противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Также в ведомстве добавили, что в отношении бизнесмен Зурабяна составлены административные протоколы по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемического благополучия населения».

До этого сообщалось о временной приостановке работы продовольственного магазина «Дикси» на Можайском шоссе из-за несоблюдения требований против распространения коронавируса. Тогда в ходе проверки специалисты Роспотребнадзора установили, что сотрудники магазина не следят за ношением средств индивидуальной защиты посетителями, не убирают и не дезинфицируют помещения, неправильно хранят моющие средства и антисептики и централизованно не собирают использованные маски и перчатки.