Более 448 тыс. детей из Подмосковья отдохнули в оздоровительных лагерях с начала года
В оздоровительных лагерях с начала 2021 года отдохнули более 448 тыс. детей из Московской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства социального развития.
«Более 448 тыс. детей из Подмосковья отдохнули в детских оздоровительных лагерях. В этом году дети отдыхали не только в пределах нашего региона, а также на курортах Краснодарского края и Крыма. Сейчас в регионе проходит осенняя смена, в которой принимают участие порядка 500 детей из семей, оказавшихся в трудной ситуации», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Ирины Каклюгиной.
Уточняется, что во всех летних оздоровительных организациях соблюдались санитарно-эпидемиологические меры, а все сотрудники проходили тестирование на коронавирусную инфекцию. «В этот летний сезон в Подмосковье работало более 100 детских лагерей. Для родителей в этом году предусмотрен кэшбек до 50% стоимости путевки, но не более 20 тыс. руб.», - заключили в пресс-службе.
Ранее издание «Вести Подмосковья» сообщало, что в приоритетном порядке в лагеря отправляются дети, семьи которых попали в трудную жизненную ситуацию. Таких детей в Подмосковье примерно 46 тыс. человек. Бесплатно они посещают Республику Крым, Краснодарский край, а также лагеря в Московской области.