Депутат Алексей Денисенко оценил ущерб от пожара в отеле на Увильдах в ₽5 млн
Депутат Алексей Денисенко оценил ущерб от пожара в отеле на Увильдах в ₽5 млн, сообщил он челябинским СМИ, заметив, что объект сейчас находится в стадии технического запуска и там живут знакомые кандидата в Госдуму.
В МЧС ИА «Уральский меридиан» рассказали, что пожар был ликвидирован на площади 300 квадратных метров. Однако сам депутат оценивает площадь побольше, по его подсчетам — огонь распространился квадратов на 500. В ближайшее время Денисенко планирует восстанавливать здание, он думает, что на это уйдет около 2 месяцев и порядка 5 миллионов рублей.
«Нелепое стечение обстоятельств, ударила молния в крышу, загорелись мягкая черепица и утеплитель. Площадь пожара составила метров 500», — рассказал Алексей Денисенко 74.ru.
В МЧС сообщили, что пострадавших при пожаре нет: «Самостоятельно из здания эвакуировались 37 человек, в том числе 10 детей», — рассказали спасатели.
Агентство ранее рассказывало, что на пожаре работало 5 стволов, 2 звена газодымозащитной службы. На место приезжала служба пожаротушения Главного управления.
Депутат сказал журналистам, что извлечет из происходящего свои полезные выводы. В частности по громоотводам, которые он не успел установить после случая в Залесье.
В июне в Залесье под Челябинском загорелся жилой дом. Крыша дома была охвачена огнём, а жильцы были эвакуированы.
Площадь пожара в доме депутата Алексея Денисенко увеличилась до 300 квадратов
После удара молнии загорелся многоквартирный жилой дом под Челябинском
53-летний пастух и лошадь скончались от удара молнии на Южном Урале
В Челябинской области, вероятно, из-за удара молнии чуть не сгорел Париж
В Свердловской области из-за молнии было приостановлено движение поездов
Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.
Фото превью: МЧС по Челябинской области и Алексей Денисенко/vk.com
Видео: Увильды/vk.com