Депутат Алексей Денисенко оценил ущерб от пожара в отеле на Увильдах в ₽5 млн

Депутат Алексей Денисенко оценил ущерб от пожара в отеле на Увильдах в ₽5 млн, сообщил он челябинским СМИ, заметив, что объект сейчас находится в стадии технического запуска и там живут знакомые кандидата в Госдуму.

В МЧС ИА «Уральский меридиан» рассказали, что пожар был ликвидирован на площади 300 квадратных метров. Однако сам депутат оценивает площадь побольше, по его подсчетам — огонь распространился квадратов на 500. В ближайшее время Денисенко планирует восстанавливать здание, он думает, что на это уйдет около 2 месяцев и порядка 5 миллионов рублей.

«Нелепое стечение обстоятельств, ударила молния в крышу, загорелись мягкая черепица и утеплитель. Площадь пожара составила метров 500», — рассказал Алексей Денисенко 74.ru.

В МЧС сообщили, что пострадавших при пожаре нет: «Самостоятельно из здания эвакуировались 37 человек, в том числе 10 детей», — рассказали спасатели. 

Агентство ранее рассказывало, что на пожаре работало 5 стволов, 2 звена газодымозащитной службы. На место приезжала служба пожаротушения Главного управления.

Депутат сказал журналистам, что извлечет из происходящего свои полезные выводы. В частности по громоотводам, которые он не успел установить после случая в Залесье.

В июне в Залесье под Челябинском загорелся жилой дом. Крыша дома была охвачена огнём, а жильцы были эвакуированы.

Площадь пожара в доме депутата Алексея Денисенко увеличилась до 300 квадратов

После удара молнии загорелся многоквартирный жилой дом под Челябинском

53-летний пастух и лошадь скончались от удара молнии на Южном Урале

В Челябинской области, вероятно, из-за удара молнии чуть не сгорел Париж

В Свердловской области из-за молнии было приостановлено движение поездов

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: МЧС по Челябинской области и Алексей Денисенко/vk.com

Видео: Увильды/vk.com