Войти в почту

Российские миротворцы сопроводили 115 паломников в монастырь Амарас в Карабахе

Российские миротворцы продолжают контролировать реализацию достигнутых договоренностей о прекращении огня и боевых действий в Нагорном Карабахе.

Российские миротворцы сопроводили 115 паломников в монастырь Амарас в Карабахе
© ТК «Звезда»

Существенных нарушений режима прекращения огня не отмечено. Отдельные инциденты урегулированы российскими миротворцами на местах. С 16 июля миротворцы обеспечили безопасность прохождения 18 автомобильных колонн ВС Азербайджана - через Лачинский коридор на север и юг, а также по маршруту Шуша-Красный базар-Каджар и обратно.

Также 19 июля, по заявке Азербайджана, российские миртворцы сопроводили две колонны ВС Азербайджана по маршруту Мадагиз-Гетаван-Ванк и обратно.

18 июля сопровождено 115 христианских паломников в монастырь Амарас.

21 июля миротворцы обеспечили безопасность при установке солнечных панелей на солнечные вышки в Мардакерте.

За последнюю неделю совершено 8 выездов рабочих групп Центра гуманитарного реагирования - целью было обеспечение безопасности на ремонтно-восстановительных и сельскохозяйственных работах в Мардакертском, Мартунинском и Шушинском районах.

Саперы российского миротворческого контингента обнаружили и уничтожили 25677 взрывоопасных предметов, проверили 1900 зданий, очистили более 657,3 километров дорог и свыше 2201,5 гектаров территории.